Лондон намерен выделить Киеву свыше $1 млрд через Всемирный банк

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкГорода мира. Лондон
Города мира. Лондон - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Общий объем экономической и гуманитарной помощи Украине со стороны Великобритании превысит 1,5 миллиарда фунтов стерлингов.
ЕРЕВАН, 4 июл - Sputnik. Великобритания намерена выделить $950 миллионов в виде кредита Всемирного банка и 121 миллион долларов в виде грантов в рамках финансовой помощи Украине. Об этом сообщает на сайте британского правительства.
Помимо этого, Британия готова предоставить Украине $525 миллионов (429 миллионов фунтов) в виде нового кредита Всемирного банка, гарантировать выделение 41 миллиона фунтов в виде кредита Европейского банка по реконструкции и развитию для национальной энергетической компании Украины "Укрэнерго", а также выделить 10 миллионов фунтов стерлингов в Фонд поддержки энергетики, говорится в пресс-релизе.
В документе также отмечается, что Украине будет дополнительно выделено 37 миллионов фунтов стерлингов из Фонда партнерства для устойчивой Украины, в котором состоит Великобритания.
Общий объем экономической и гуманитарной помощи Украине со стороны Великобритании превысит 1,5 миллиарда фунтов стерлингов ($1,8 миллиарда).
Ранее сообщалось, что помощь Евросоюза для восстановления Украины может превысить 500 миллиардов евро.
Украина представит план восстановления на форуме по реконструкции страны в швейцарском городе Лугано 4-5 июля. В документе объемом около 2 тысяч страниц описан широкий перечень проектов в области инфраструктуры, безопасности, инвестиций в климат и цифровую экономику, а также диверсификацию энергоресурсов.
Лента новостей
0