"Логично реализовать до конца лета": Рубинян о договоренностях с Турцией

© Sputnik / Aram NersesyanРубен Рубинян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн
Рубен Рубинян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Ереван и Анкара договорились обеспечить возможность пересечения сухопутной границы Армения-Турция для граждан третьих стран и наладить воздушные грузоперевозки.
ЕРЕВАН, 4 июл – Sputnik. Было бы логично реализовать достигнутые с Турцией договоренности до конца лета. Об этом заявил в эфире Общественного телевидения спецпредставитель Армении, вице-спикер Рубен Рубинян.
По его словам, технические детали относительно того, где и как будет возможно пересекать границу, пока не обговаривались.
"В ходе нашей встречи мы достигли политического решения и договоренности о том, что граждане третьих стран получат пересекать границу. Технические детали пока еще должны быть согласованы в рабочем порядке со стороны соответствующих ведомств двух стран (место пересечения, режим и т.д.)", - сказал Рубинян.
Что касается сроков реализации договоренностей, то в заявлении говорится о максимально коротком промежутке времени. По мнению Рубиняна, "было бы логично, чтобы они были реализованы в течении лета".
1 июля в Вене состоялась четвертая встреча специальных представителей Армении и Турции - Рубена Рубиняна и Сердара Кылыча. Стороны договорились в кратчайшие сроки обеспечить возможность прохождения сухопутной границы Армения-Турция для граждан третьих стран, посещающих обе страны. Стороны также условились в кратчайшие сроки наладить воздушные грузоперевозки между Арменией и Турцией.
Лента новостей
0