Финляндия и Швеция в один раунд завершили переговоры о вступлении в НАТО

© AP Photo / Olivier MatthysГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг готовится к заявлению для СМИ перед встречей в Европейском парламенте (28 апреля 2022). Брюссель
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг готовится к заявлению для СМИ перед встречей в Европейском парламенте (28 апреля 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Переговоры о вступлении в НАТО обычно занимают несколько лет от приглашения страны в альянс до подписания официальных документов.
ЕРЕВАН, 4 июл — Sputnik. В НАТО сообщили о подписании протоколов о вступлении Финляндии и Швеции 5 июля, сообщает ТАСС. Штаб-квартира альянса уточнила, что присоединение стран произойдет после ратификации этих документов всеми 30 членами НАТО.
В церемонии примут участие генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, а также главы МИД Финляндии и Швеции Пекка Хаависто и Анн Линде.
Отмечается, что переговоры о вступлении, которые обычно занимают несколько лет в период от приглашения страны в альянс до подписания официальных документов, пройдут в штаб-квартире НАТО 4 июля за закрытыми дверьми.
Лента новостей
0