Двое экоактивистов приклеили себя к картине в Лондонской национальной галерее

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЗарубежные страны. Великобритания
Зарубежные страны. Великобритания - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Полиция отпустила двух других активистов движения после трёх дней задержания. В пятницу они приклеили себя к картине в галерее Манчестера.
ЕРЕВАН, 4 июл – Sputnik. Двое активистов экологического движения Just Stop Oil, выступающего за прекращение разработки новых месторождений нефти и газа, приклеили свои руки к одной из картин в Лондонской национальной галерее․ Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение на сайте движения.
"Я здесь, потому что наше правительство планирует лицензировать 40 проектов Великобритании по добыче нефти и газа в ближайшие несколько лет. Это делает их причастными к … климату, в котором будет невозможно жить, и к смертям миллиардов людей в ближайшие десятилетия", - сказала одна из активисток Ханна Хант.
Активисты до того, как приклеить свои руки к раме одной из самых известных и наиболее популярных английских картин "Телега для сена", написанной Джоном Констеблом, накрыли ее измененным изображением, говорится на сайте. На нем показано, как увеличение добычи нефти уничтожит сельскую местность: в оригинальной версии на картине запечатлена мельница на реке, в то время как в измененной версии на месте реки изображена дорога, в небе летают самолеты, и вдалеке виден дым от труб.
Ранее стало известно, что полиция отпустила двух других активистов движения после трёх дней задержания. В пятницу они приклеили себя к картине в галерее Манчестера.
Лента новостей
0