Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Британский наемник Аслин обжаловал приговор суда ДНР

© AP Photo / Bernat ArmangueУкраинский танк движется по Донецкой области (9 июня 2022). Украина
Украинский танк движется по Донецкой области (9 июня 2022). Украина - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Трое иностранцев - граждане Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также марокканец Саадун Брагим - были взяты в плен в Мариуполе.
ЕРЕВАН, 4 июл - Sputnik. Последний из трех наемников, приговоренных в Донецкой Народной Республике к смертной казни, гражданин Великобритании Эйден Аслин подал кассационную жалобу на приговор. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Верховного суда ДНР.
"Сегодня, 4 июля, подана кассационная жалоба в Апелляционную палату Верховного Суда адвокатом третьего осужденного Аслина Эйдена в отношении изменения меры наказания", - сказал собеседник агентства.
В Донецке 9 июня были приговорены к расстрелу трое плененных в Мариуполе иностранцев - два подданных Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также гражданин Марокко Саадун Брагим. Все трое признали себя виновными в вооруженной агрессии Украины, направленной на захват власти в ДНР.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0