Armenia is a smart hub: Керобян представил Мишустину стенд на "Иннопром-2022"

Подписаться
Глава правительства РФ Михаил Мишустин ранее заявил, что России нужно реализовывать совместные проекты с Арменией, Беларусью, Казахстаном и Узбекистаном.
Министр экономики Армении Ваан Керобян представил российскому премьеру Михаилу Мишустину национальный стенд на XII международной промышленной выставки "Иннопром-2022" в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба правительства РФ.
Стенд Армении представлен под концепцией Armenia is a smart hub. Экспозиция демонстрирует, как Армения, которая является экономическим и культурным мостом между Западом и Востоком, может стать решением для глобальных вызовов настоящего времени.
Армения планирует построить сухой порт, который станет частью крупного транспортного узла международной торговли в городе Гюмри. Там будет проводиться обработка и хранение грузов, а также таможенный контроль. Мишустину показали его проект.
На стенде представлено разработанное в стране электротехническое оборудование: камеры, ноутбуки, компьютеры, серверы и многое другое.
Помимо этого, крупнейший в Армении ювелирный завод "Гномон" представил украшения из золота и драгоценных камней.
Ранее в ходе выставки глава правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что России нужно реализовывать совместные проекты с Арменией, Беларусью, Казахстаном и Узбекистаном.
Лента новостей
0