Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

МИД Украины обиделся на агентство France Presse из-за сообщения по Лисичанску

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВ ЛНР началась зачистка Горского от украинских войск
В ЛНР началась зачистка Горского от украинских войск - Sputnik Армения, 1920, 03.07.2022
Подписаться
AFP стал "жертвой российской пропаганды", считают в МИД Украины.
ЕРЕВАН, 3 июл - Sputnik. МИД Украины обиделся на французское агентство France Presse (AFP) за сообщение об окружении Лисичанска в ЛНР. С соответствующим заявлением выступил представитель ведомства Олег Николенко.
Он прокомментировал сообщение агентства, в котором фигурировала следующая фраза: "Украинские сепаратисты заявляют, что окружили Лисичанск".

"AFP стал жертвой российской пропаганды. Оно (агентство) вопиюще называет российскую армию вторжения "украинскими сепаратистами", представляя войну России против Украины как внутренний конфликт. Кремль ликует", - написал Николенко в Twitter.

Как передает РИА Новости, в последние дни западные СМИ стали давать более объективную картину по ситуации вокруг Лисичанска, передавая, что жители этого города ждут прихода войск РФ и ЛНР, об этом сообщали France 24 и Sky News.
Ранее в воскресенье сообщили, что министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об освобождении Луганской Народной Республики.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0