Армянские баскетболисты стали чемпионами Европы среди малых стран

© Photo : official site of BFAИгра сборных Армении и Мальты по баскетболу (3 июля 2022). Мальта
Игра сборных Армении и Мальты по баскетболу (3 июля 2022). Мальта - Sputnik Армения, 1920, 03.07.2022
Сборная Армении завершила матч со счетом 84:68.
ЕРЕВАН, 3 июл - Sputnik. Сборная Армении по баскетболу впервые за шесть лет завоевала титул чемпиона Европы среди малых стран, обыграв в финале хозяев турнира - мальтийцев. Об этом сообщает "Арменпресс".
Отмечается, что за первые 5 минут первой четверти финального матча сборная Армении не набрала ни одного очка. Во второй четверти команда под руководством Рекса Каламяна не только отыграла упущенное, но и повела в счете 30:39.
После большого перерыва сборная Армении сохранила преимущество по очкам, завершив матч со счетом 84:68.
Отметим, что в полуфинале сборная Мальты обыграла Азербайджан со счетом 59։52.

Сборная Армении в полуфинале разгромила сборную Андорры со счетом 93։66.