Сербия не станет "пехотой" НАТО – министр

© AP Photo / Darko VojinovicМинистр обороны Сербии Александр Вулин
Министр обороны Сербии Александр Вулин - Sputnik Армения, 1920, 02.07.2022
Подписаться
Министр внутренних дел Сербии прокомментировал позицию по кризису вокруг Украины.
ЕРЕВАН, 2 июл - Sputnik. Сербия не станет вступать в конфликт НАТО и России, останется приверженной соблюдению международного права. Об этом заявил министр внутренних дел Александр Вулин.

"Если хотите придерживаться территориальной целостности и суверенитета, как важнейшего принципа международной политики, а думаю, таковы они и есть, начните с Сербии. Сначала отзовите признание Косово, скажите: извините, Сербия целостна, мы ошиблись в том, что вас бомбили, извините, что убили столько ваших детей, извините, что мы все это с вами сделали, начнем исправлять свои ошибки", - сказал Вулин, передает РИА Новости.

По его словам, нужно именно извиниться, а не требовать от Сербии, чтобы она стала пехотой НАТО и вступила в конфликт с Россией.
Вулин также прокомментировал слова вице-премьера и министра горного дела и энергетики Зораны Михайлович, которая ранее заявила, что следующий состав правительства Сербии мог бы прояснить позицию по вопросу спецоперации РФ на Украине.
"Не знаю, что моя коллега понимает под этим. Мы очень ясны: мы не станем вступать в конфликт с РФ, не станем встревать в чужие конфликты, не будем чужой пехотой", - подчеркнул министр.
Лента новостей
0