Молодой борец из Армении завоевал серебро чемпионата Европы

© Photo : Wrestling - ArmeniaCеребряный призер молодежного ЧЕ по вольной борьбе Арутюн Ованнисян (слева)
Cеребряный призер молодежного ЧЕ по вольной борьбе Арутюн Ованнисян (слева) - Sputnik Армения, 1920, 02.07.2022
Представители сборной Армении продолжают выступление на молодежном европейском первенстве.
ЕРЕВАН, 2 июл — Sputnik. Армянский борец-вольник Арутюн Ованнисян удостоился серебряной медали чемпионата Европы U20, проходящего в Риме.
Ованнисян (весовая категория – 57 кг) в финале уступил итальянскому спортсмену Винченцо Пиродду со счетом 0:9 заняв второе место.
Другой представитель сборной Армении – Тигран Казарян (весовая категория – 65 кг), победив в утешительном поединке, получил право побороться за бронзу. Его соперником стал борец из Молдовы Константин Чирилов. В итоге в борьбе за третье место Казарян проиграл Чирилову со счетом 5:6.
Отметим, что 2 июля в финале за титул чемпиона Европы поборются Айк Папикян (весовая категория – 70 кг) и Мушег Мкртчян (весовая категория – 79 кг).