Американский конгрессмен выступил против продажи истребителей F-16 Турции

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteКонгрессмен от штата Нью-Джерси Фрэнк Паллоне во время посещения мероприятия со спикером палаты представителей Нэнси Пелоси в Капитолии (27 марта 2019). Вашингтон
Конгрессмен от штата Нью-Джерси Фрэнк Паллоне во время посещения мероприятия со спикером палаты представителей Нэнси Пелоси в Капитолии (27 марта 2019). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 02.07.2022
Подписаться
Политик заверил, что продолжит работать с коллегами для предотвращения опасной сделки и для привлечения Турции к ответственности.
ЕРЕВАН, 2 июл — Sputnik. Американский конгрессмен Фрэнк Паллоне заявил, что выступает категорически против продажи американских истребителей F-16 Турции. Об этом политик заявил в Twitter.
"Я категорически против решения администрации (президента США) о продаже F-16 Турции. Мы не должны поощрять нарушения прав человека, совершаемые Эрдоганом, и его нелояльность НАТО", – считает Паллоне.
Он заверил, что продолжит работать с коллегами для предотвращения этой опасной сделки и для привлечения Турции к ответственности.
На днях американский лидер заявил, что рассчитывает получить одобрение Конгресса для поставок указанных боевых самолетов Анкаре.
Напомним, Турция запросила у Вашингтона 40 истребителей F-16 Block 70, а также 80 комплектов модернизации Block 70 для самолетов, уже стоящих на вооружении ВВС страны. О желании приобрести модернизированные версии F-16 в Турции заявили после ее исключения из программы по производству истребителей пятого поколения F-35 из-за приобретения российских ЗРК С-400.
Лента новостей
0