Властям не удастся отвлечь оппозицию – Акопян о смещении с поста главы комиссии

© Sputnik / Andranik GhazaryanВаге Акопян выступает на митинге оппозиции в рамках акции "Сопротивление" на площади Франции (1 июля 2022). Еревaн
Ваге Акопян выступает на митинге оппозиции в рамках акции Сопротивление на площади Франции (1 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2022
Подписаться
Это очередной удар по государственности и парламентаризму, однако эти посты ничего не значат на фоне стоящих перед страной вызовов.
ЕРЕВАН, 1 июл – Sputnik. Власти не смогут отвлечь оппозицию от борьбы, сказал в ходе митинга депутат блока "Айастан" Ваге Акопян, комментируя смещение с должности главы комиссии по экономическим вопросам.
По словам Акопяна, для собравшихся на митинг, для людей, которые беспокоятся о том, как власти сдают родину по кускам, решение лишить должности это - "ничто".
"Это болезненно с другой точки зрения - это очередной удар по государственности, парламентаризму. Мне, моим коллегам не о чем думать, более того, нам плевать на это решение. Пусть думает Никол и его "коллеги", которые без устали восхваляют его", - сказал Акопян.
Также об этом могут подумать международные организации, которые закрывают глаза на действия властей.
Если властям, по его словам, кажется, что оппозицию это отвлечет от борьбы, то они ошибаются.

"Но здесь есть и подводные камни. Лишив оппозицию своего представителя в комиссии по экономическим вопросам, они открывают дороги для лоббирования личных интересов любимых бизнесменов и олигархов", - отметил Акопян.

Ранее правящий "Гражданский договор" отстранил от должностей вице-спикера от оппозиции Ишхана Сагателяна и главу комиссии по экономическим вопросам Ваге Акопяна. Третий оппозиционер - Армен Геворкян, добровольно покинул пост главы комиссии по вопросам евразийской интеграции.
После этого от своих постов замглав комиссий отказались депутаты Айк Мамиджанян ("Честь имею"), Тадевос Аветисян, Армен Геворкян, Артур Хачатрян ("Айастан").
От своего поста не отказалась только Тагуи Товмасян.
Лента новостей
0