Немецкий GIZ и банк KWF откроют в Армении постоянные офисы

© AP Photo / BERND KAMMERERЛоготип банка Kfw во Франкфурте, Германия
Логотип банка Kfw во Франкфурте, Германия - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2022
Подписаться
Офисы уже действовали, теперь же они будут открыты на постоянной основе. Будет повышен и их статус.
ЕРЕВАН, 1 июл — Sputnik. Германское Общество по международному сотрудничеству (GIZ) и немецкий государственный банк KfW в Армении откроют постоянные офисы. Об этом заявил министр экономики Армении Ваан Керобян на совместной пресс-конференции с министром по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свеньей Шульце в Ереване.
"Премьер заверил, что армянская сторона сделает все для решения правового статуса этих офисов в Армении в кратчайшие сроки", - сказал Керобян.
Министр отметил, что на встрече с немецкой коллегой были обсуждены возможные форматы повышения уровня сотрудничества между Арменией и Германией.
Были отмечены наиболее интересные для сотрудничества направления - возобновляемая энергия, солнечная энергия, система среднего профессионального образования, вопросы продовольственной безопасности.
В свою очередь Шульце отметила, что с армянскими коллегами достигнута договоренность о сотрудничестве, предусматривающем прямые межправительственные совещания и переговоры, в рамках которых будут даны конкретные решения.
"Германия последовательна в оказании помощи Армении на пути реформ", - сказала Шульце.
Она указала на положительный опыт в сфере административных изменений.
Напомним, офисы GIZ и KfW действуют в Ереване более 10 лет. Однако все это время GIZ действовала как офис реализации программ, а KFW – как армянский филиал. Новой договоренностью предусмотрено открытие новых офисов на постоянной основе и с более высоким статусом в Армении.
Лента новостей
0