Марутян призвал власти успокоиться: он не принял решения о выдвижении в мэры Еревана

© Photo : press office of Yerevan municipalityАйк Марутян попрощался с аппаратом мэрии (23 декабря 2021). Еревaн
Айк Марутян попрощался с аппаратом мэрии (23 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2022
Подписаться
Экс-мэр армянской столицы опубликовал скриншот сообщения одного из провластных СМИ о злоупотреблениях в мэрии на $40 млн в 2018-2021 годах, отметив, что "Гражданский договор" готовится к выборам.
ЕРЕВАН, 1 июл – Sputnik. Бывший мэр Еревана Айк Марутян заявил на своей странице в соцсети, что пока не принял решения по вопросу выдвижения на прежний пост и призвал власти Армении "успокоиться".
На своей странице в соцсети он выложил скриншот публикации издания Radar (которое связывают с бывшим вице-премьером и кандидатом в мэры Еревана от "Гражданского договора" Тиграном Авиняном), которое со ссылкой на свои источники сообщило о злоупотреблениях в мэрии на $40 млн в 2018-2021 годах.
"Это и еще ряд провластных "беспристрастных" СМИ сегодня весь день распространяют этот материал. Для того чтобы сберечь время, не стоит читать долгий текст – весь смысл, конечно, в громком заголовке", - написал Марутян.
Причина этого, по его словам, понятна для граждан, даже не занимающихся политикой. Политическая сила, заявившая о кандидате в мэры с "фальстарта", готовит общество к выборам.

"Ребята, почему нет, и девочки, на данный момент я не принял решения об участии-неучастии в следующих выборах мэра Еревана. Можете глубоко вздохнуть и успокоиться", - написал Марутян.

Он обратил внимание, что Служба госконтроля искала злоупотребления в мэрии в 2018-2021 годах. До этого и после, фактически, ничего не произошло.
Напомним, ранее "Гражданский договор" официально сообщил о намерении выдвинуть Тиграна Авиняна на пост мэра Еревана. До этого партия власти планирует назначить его вице-мэром Еревана, чтобы он набрался опыта. На данный момент Авинян занимает пост председателя совета директоров Фонда государственных интересов Армении (ANIF). С 2022 года он является членом совета директоров "Армбизнесбанка", председателем совета попечителей фонда "Национальный политехнический университет Армении".
Лента новостей
0