В Зеленодольске взорвали зернохранилище, чтобы обвинить ВС России - гумштаб

© AFP 2024 / STRINGERПогрузка ячменя на грузовое судно "Сормово-2" в международном порту Ростов-на-Дону
Погрузка ячменя на грузовое судно Сормово-2 в международном порту Ростов-на-Дону - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Как сообщили в гумштабе, местная администрация распространила сфабрикованные фото- и видеоматериалы в украинских и западных СМИ.
ЕРЕВАН, 30 июн - Sputnik. Украинские националисты подорвали зернохранилище в Днепропетровской области, чтобы обвинить в этом ВС России. Об этом сообщили в Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию.
"В Зеленодольске Днепропетровской области специалистами центра информационно-психологических операций ВСУ проведена очередная провокация с целью обвинения Вооруженных сил России в якобы уничтожении объектов гражданской инфраструктуры в результате неизбирательных ударов. Для ее реализации националисты заранее вывезли из зернохранилища сельхозпредприятия все имеющиеся запасы злаковых и осуществили его подрыв, а местная администрация по уже отработанному киевскими властями сценарию распространила сфабрикованные фото- и видеоматериалы в украинских и западных СМИ", - отметили в штабе.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0