В Беларуси ввели безвизовый режим для граждан Польши

© Sputnik / Виктор Толочкограница Польши и Беларуси
граница Польши и Беларуси - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Граждане Польши могут въезжать на территорию Беларуси, не предъявляя ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.
ЕРЕВАН, 30 июн - Sputnik. Беларусь ввела безвизовый режим для граждан Польши с 1 июля по 31 декабря. Об этом сообщил Государственный погранкомитет Беларуси.
Ранее безвизовый порядок въезда в страну был разрешен для граждан Литвы и граждан (неграждан) Латвии с 15 апреля по 15 мая, а затем продлен до конца этого года.
"В целях поддержания добрососедских отношений главой государства принято решение о введении временного безвизового порядка въезда для граждан Польши. Нововведение будет действовать с 00 часов 1 июля по 31 декабря включительно", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Отмечается также, что для граждан Польши пересекать границу без визы будет возможно в пунктах пропуска на белорусско-польском участке границы. Также гражданам Польши будет разрешено посещение пограничной зоны без пропуска.
При этом для безвизового въезда в Беларусь необходимо предъявить действительный документ для выезда за границу, зеленую карту при следовании на автомобиле, а также иметь при себе медицинскую страховку. ПЦР-тест и сертификат о вакцинации не требуются.
Лента новостей
0