Родители погибших солдат требуют перевода дела в СНБ и встречи с Давтяном

© Sputnik / Asatur YesayantsРодственники попавших в азербайджанский плен граждан Армении перед зданием Генеральной прокуратуры (30 июня 2022). Еревaн
Родственники попавших в азербайджанский плен граждан Армении перед зданием Генеральной прокуратуры (30 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Родные солдат больше не доверяют Следкому и считают, что их дело может быть объективно расследовано только в Службе нацбезопасности.
ЕРЕВАН, 30 июн — Sputnik. Родители погибших в 44-дневной войне солдат собрались на акцию перед зданием Генпрокуратуры. Они требуют встречи с главой структуры Артуром Давтяном, а также перевода их дела из Следкома в Службу нацбезопасности.
Как сказала в беседе с журналистами Елизавета Оганджанян - мать добровольца Армана Оганджаняна, - никто из них больше не доверяет СК.
"Пусть наше дело расследует СНБ. Кроме того, требуем возбудить уголовное дело по статье 299 (госизмена) УК Армении и привлечь премьер-министра Армении Никола Пашиняна в качестве обвиняемого", - сказала Оганджанян.
По ее словам, они потеряли самое ценное – детей, и теперь уже не отступят и будут бороться до конца.
Как сказал в беседе с журналистами один из родителей, СНБ - единственная в стране структура, которой сегодня можно доверять. Мужчина отметил, что они разочарованы главой СК Аргишти Кярамяном.
По его словам, они намерены узнать у Давтяна, в состоянии ли он перевести их дело из СК в СНБ.
Лента новостей
0