Почему Россия оставила остров Змеиный - эксперт представил детали

Подписаться
После ухода с острова Змеиный Россия продолжит выполнять задачи блокады морских путей перевозки западных вооружений из Румынии в Одессу и Николаев, считает Алексей Леонков.
Решение об отводе гарнизона с острова Змеиный обусловлено тем, что выполнявшиеся им задачи потеряли свою актуальность. Такое мнение в интервью Sputnik высказал военный эксперт, редактор издания "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.
По словам военного эксперта, Минобороны России тонко протроллило Киев, который спекулировал на теме зерна и якобы планах Москвы устроить мировой голод. При этом он напомнил, что доля украинского зерна в мировом производстве составляет лишь сотые доли процента.
Говоря о недавнем сходе с рельсов пятнадцати украинских вагонов-зерновозов в Румынии, Леонков заметил, что авария произошла из-за того, что вагоны с зерном были перегружены. "Торопятся, понимая что Украина обречена", - считает эксперт.
Он также подчеркнул, что Украина не получает денег за поставляемое Западу зерно, так как происходит своего рода "бартер" в обмен на оружие для противодействия России.
Лента новостей
0