Объявивший голодовку осужденный скончался в одном из медцентров Армении

© Photo : press office of the Human Rights Defender's OfficeЗащитница прав человека в Армении Кристина Григорян посетила уголовно-исполнительное учреждение "Абовян" (16 марта 2022). Абовян
Защитница прав человека в Армении Кристина Григорян посетила уголовно-исполнительное учреждение Абовян (16 марта 2022). Абовян - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Арестованный таким образом выступал против решения суда. Последние дни он провел в гражданской больнице.
ЕРЕВАН, 30 июн — Sputnik. В Армении скончался осужденный, который с 7 апреля, с момента поступления в УИУ, объявил голодовку. Об этом Sputnik Армения сообщили в управлении по связям с общественностью пенитенциарной службы Минюста.
В ведомстве пояснили, что в течение всего периода голодовки с мужчиной проводились разъяснительные работы, ему также была оказана психологическая помощь.
Гражданин А.М. поступил в УИУ "Армавир" 7 апреля 2022 года. 3 мая его перевели в УИУ "Севан", 26 мая - в больницу для осужденных. Оттуда его периодически отвозили в гражданскую больницу. Все это время он находился под наблюдением специалистов, однако убедить его прекратить голодовку не удалось.
Таким образом он выражал протест против решения суда. 12 июня он был доставлен в медцентр "Армения", где 28 июня в 04:30 скончался.
Лента новостей
0