Обвиняемый в мошенничестве ректор Театральной школы Райкина Полянкин умер в реанимации

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСбор труппы театра "Сатирикон"
Сбор труппы театра Сатирикон - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Полянкин был госпитализирован около двух недель назад.
ЕРЕВАН, 30 июн - Sputnik. Ректор Высшей школы сценических искусств (Театральной школы Константина Райкина) Анатолий Полянкин, обвиняемый в мошенничестве, скончался в реанимации на фоне обострения заболевания․ Об этом сообщил РИА Новости его адвокат Василий Куликов.
"Анатолий скончался ночью в реанимационном отделении ФМБА на Ореховом бульваре. Он был госпитализирован около двух недель назад, обострились его заболевания на фоне уголовного преследования", - сказал собеседник агентства.
В середине апреля Бабушкинский суд Москвы отправил Полянкина под домашний арест по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Дело возбудили по составленному в декабре заявлению Константина Райкина по факту хищения помещений фонда имени его отца Аркадия Райкина, в том числе здания Высшей школы сценических искусств, заявляла сторона актера.
Ранее занимавший должность худрука школы Райкин заявил РИА Новости, что вместе с Полянкиным они проработали вместе 23 года, но тот не согласовал ни с кем устав школы, в котором не дал ни художественному руководителю, ни педагогам "никаких прав", и утвердил его "каким-то образом самостоятельно".
Кроме того, артист заявлял, что Полянкин пытался "приобрести школу как некую недвижимость", хотя "не имеет на это права".
Лента новостей
0