Миротворческие силы ОДКБ начали подготовку к совместному учению в Кыргызстане

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкТоржественное построение коллективных сил ОДКБ в Таджикистане (23 октября 2021). Полигон "Харбмайдон"
Торжественное построение коллективных сил ОДКБ в Таджикистане (23 октября 2021). Полигон Харбмайдон  - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Командно-штабное учение "Нерушимое братство-2022" состоится с 10 по 14 октября 2022 года в учебном центре "Эдельвейс" в Кыргызстане.
ЕРЕВАН, 30 июн — Sputnik. В Кыргызстане состоялись вторые штабные переговоры по вопросам подготовки и проведения командно-штабного учения с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2022". Об этом сообщает пресс-центр организации.
Учение пройдет на завершающем этапе совместных учений Коллективных сил ОДКБ и нацелено на отработку вопросов подготовки и проведения миротворческой операции, а также задач постконфликтного урегулирования.
В мероприятии приняли участие делегации Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, представители Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ. Были рассмотрены и согласованы замысел и порядок проведения учения, план практических действий миротворческих подразделений по направлениям, вопросы всестороннего обеспечения, и проведена рекогносцировка района предстоящих маневров.
Командно-штабное учение "Нерушимое братство-2022" состоится с 10 по 14 октября 2022 года в учебном центре "Эдельвейс" в Кыргызстане в соответствии с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирования сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2022 год.
Лента новостей
0