Житель Казани пытался через Армению отправиться наемником на Украину, он арестован

© Sputnik / Алексей КуденкоВоеннослужащий батальона "Восток" Народной милиции ДНР наблюдает за выходом из тоннеля на территории комбината "Азовсталь"
Военнослужащий батальона Восток Народной милиции ДНР наблюдает за выходом из тоннеля на территории комбината Азовсталь - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Мужчина через интернет связался с "будущими сослуживщами" и разработал маршрут поездки на Украину через Армению и Грузию.
ЕРЕВАН, 29 июн – Sputnik. Суд Казани арестовал местного жителя, который пытался выехать на Украину, чтобы вступить в иностранный легион и воевать против российской армии. На Украину он пытался отправиться через Армению и Грузию, сообщает РИА Новости.
Мужчина связался с "будущими сослуживцами" через интернет, разработал маршрут конспиративного перемещения через Армению и Грузию на территорию Украины, которая находится под контролем незаконного вооруженного формирования. Он даже обращался к военному атташе Украины в Армении с просьбой оказать ему содействие, отметили в суде.
"Реализуя преступный умысел, в марте 2022 года перевез ранее приобретенный им автомобиль УАЗ на территорию Грузии... Также приобрел авиабилет на рейс сообщением "Москва-Ереван", используя который 18 мая попытался вылететь в Республику Армения, но был задержан сотрудниками ФСБ России", - говорится в материалах дела.
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на участие в незаконном вооруженном формировании (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ).
Лента новостей
0