В НАТО не готовы назвать срок вступления Грузии в альянс

© AFP 2024 / JAVIER SORIANOГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг общается с прессой по прибытии на саммит НАТО в конгресс-центр Ifema (29 июня 2022). Мадрид
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг общается с прессой по прибытии на саммит НАТО в конгресс-центр Ifema (29 июня 2022). Мадрид - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Страны НАТО еще на саммите в Бухаресте в 2008 году подтвердили, что Грузия и Украина имеют право на членство в альянсе.
ЕРЕВАН, 29 июн - Sputnik. НАТО не готова назвать сроков по возможному вступлению Грузии в альянс, но остается приверженной своим обещаниям. Об этом генсек альянса Йенс Столтенберг заявил по итогам первого дня саммита стран блока в Мадриде, передает РИА Новости.
"По политике открытых дверей: мы привержены сделанным обещаниям на саммите (в Бухаресте – ред.), но мы не готовы предоставить никаких конкретных сроков", - сказал Столтенберг, отвечая на вопрос о том, когда Грузия сможет вступить в НАТО.
Напомним, страны НАТО на саммите в Бухаресте в 2008 году подтвердили, что Грузия и Украина имеют право на членство в альянсе, отодвинув решение вопроса на неопределенное время.
В июне лидеры НАТО на саммите альянса в Брюсселе поддержали право обеих стран на присоединение к альянсу. Они также заявили о необходимости продолжать реформы, но не назвали сроков возможного вступления этих стран в организацию.
Лента новостей
0