Россия поможет Армении обучать коммунальщиков

© Photo : official site of MESCS of RA Замминистра ОНКС Жанна Андреасян встретилась с представителями Фонда содействия реформам жилищно-коммунальных услуг России (29 июня 2022). Еревaн
Замминистра ОНКС Жанна Андреасян встретилась с представителями Фонда содействия реформам жилищно-коммунальных услуг России (29 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Лицеи и колледжи Армении ознакомятся с опытом сотен российских учебных заведений, где готовят специалистов по эксплуатации жилых, производственных и иных зданий.
ЕРЕВАН, 29 июн – Sputnik. Замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян приняла начальника Управления обучающих проектов государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ - Ольгу Гришину и представителей Фонда содействия реформированию ЖКХ России, Наталью Волкову, Лидию Петренко и Александра Шарашкина.
Андреасян отметила, что между двумя странами важно наладить единые принципы подготовки и аттестации специалистов – в частности, в жилищно-коммунальном хозяйстве и на строительстве. Сейчас критерии их обучения и переподготовки в двух странах очень сходны и во многом основываются на советском опыте. При этом армянская сторона готова перенять современную практику, методы и технологии для обучения, используемые в России.
В свою очередь, представитель фонда Ольга Гришина отметила, что для подготовки молодых специалистов коммунального хозяйства российская сторона предлагает сотрудничество, благодаря которому лицеи и колледжи Армении смогут сотрудничать с сотнями российских учебных заведений, где молодежь обучается по специальностям "Эксплуатация гражданских зданий", "Управление и обслуживание многоквартирных зданий" и другим.
Стороны договорились составить план сотрудничества.
Лента новостей
0