Предварительное следствие по делу сына экс-главы армянского Генштаба завершено

© Sputnik / Aram NersesyanИгорь Хачатуров среди участников митинга оппозиции на улице Налбандяна на пятый день акции неповиновения (5 мая 2022). Еревaн
Игорь Хачатуров среди участников митинга оппозиции на улице Налбандяна на пятый день акции неповиновения (5 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Игорь Хачатуров был арестован в мае по обвинению в применении насилия в отношении полицейского.
ЕРЕВАН, 29 июн – Sputnik. Предварительное следствие по уголовному делу в отношении сына бывшего начальника Генштаба ВС Армении завершено. Сын Юрия Хачатурова – Игорь - был задержан, а затем и арестован, в мае во время акций протеста в Ереване.
По версии следствия, 17 мая рано утром участники акции, среди которых был и Хачатуров-младший, перекрыли улицу Киевян, препятствуя свободному передвижению граждан. Сотрудники полиции призвали протестующих открыть дорогу, пытаясь удалить их с проезжей части. В это время двое из участников акции нанесли удары по груди полицейского, в результате чего он потерял сознание. СК позже выяснил, что одним из ударивших силовиков граждан был Игорь Хачатуров.
Теперь эпизод уголовного дела, касающийся сына бывшего главы ГШ, выделен в отдельное производство, объявлено о завершении предварительного следствия и дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
Лента новостей
0