Майк Тайсон признался, что провел в тюрьме лучшие три года своей жизни

© AP Photo / Nick UtМайк Тайсон держит белого почтового голубя на Большой национальной выставке голубей в Онтарио
Майк Тайсон держит белого почтового голубя на Большой национальной выставке голубей в Онтарио - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Майк Тайсон был осужден по обвинению в изнасиловании участницы конкурса "Мисс Черная Америка".
ЕРЕВАН, 29 июн - Sputnik. Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории Майк Тайсон признался, что провел в тюрьме лучшие три года своей жизни.
В 1992 году Тайсон был осужден по обвинению в изнасиловании участницы конкурса "Мисс Черная Америка" Дезире Вашингтон на 6 лет тюрьмы и 4 года условно. Однако боксер вышел на свободу через три года - за хорошее поведение.
"В тюрьме я провел лучшие три года своей жизни. Там я обрел покой. Деньги ничего не значат, если у вас нет покоя, стабильности и баланса. У меня была хорошая еда, все были добры и хорошо относились ко мне. Я бегал по тюремному двору по 12-14 км, а вечерами прыгал по четыре часа в своей камере. В тюрьме меня все боялись, но я всегда был хорошим человеком", - цитирует Тайсона The Pivot Podcast.
Свой заключительный поединок на профессиональном ринге Тайсон провел 11 июня 2005 года - тогда он уступил ирландскому боксеру Кевину Макбрайду. Боксёр участвовал в 58 поединках, одержал 50 побед (44 - нокаутом), потерпел 6 поражений.
Лента новостей
0