Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Целью был склад боеприпасов из США и Европы - МО РФ об ударе по Кременчугу

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Минобороны РФ представило новые детали спецоперации на Украине.
ЕРЕВАН, 28 июн - Sputnik. ВКС России в понедельник ударом высокоточным оружием уничтожили находившиеся в ангарах в Кременчуге и поступившие от США и европейских стран вооружения и боеприпасы для украинской группировки войск в Донбассе. Детонация боеприпасов вызвала пожар в расположенном рядом не работавшем торговом центре. Об этом сообщает во вторник оборонное ведомство России.
"27 июня в городе Кременчуг Полтавской области ВКС России нанесен удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам с поступившим от США и европейских стран вооружением и боеприпасами, в районе Кременчугского завода дорожных машин... Детонация хранившихся боеприпасов к западному оружию, вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода не функционировавшем торговом центре", - говорится в сообщении.
Кроме того, российские военные высокоточным оружием поразили четыре украинских взвода РСЗО, обстреливавших населенные пункты в ДНР.
Отмечается, что также поражены два артиллерийских взвода в районах Кирово в ДНР и Зайчевское в Николаевской области.
Минобороны сообщает также, что войска РФ, ЛНР и ДНР уничтожили в районе Харькова более 100 украинских военных и наемников.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0