Ларс вновь закрыт для всех транспортных средств - в РФ назвали причину

© Photo : press office of the Ministry of Economy of RAВстреча министра экономики Армении Ваана Керобяна с министром экономического развития России Максимом Решетниковым на КПП "Верхний Ларс" (11 июня 2022)
Встреча министра экономики Армении Ваана Керобяна с министром экономического развития России Максимом Решетниковым на КПП Верхний Ларс (11 июня 2022) - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2022
Подписаться
На территории России произошел подмыв дорожного полотна в сторону Ларса.
ЕРЕВАН, 28 июн — Sputnik. Дорога из России в Грузию через МАПП "Верхний Ларс" закрыта для всех видов транспортных средств. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания.
"В связи с невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учётом рекомендации филиала ФКУ УПРДОР "Кавказ" запрещено движение всех автотранспортных средств на участке город Владикавказ - населенный пункт Ларс в обоих направлениях", - говорится в сообщении.
Движение остановлено с 01:30 28 июня до особого распоряжения.
Главное управление МЧС РФ настоятельно рекомендует участникам движения планировать свое передвижение в соответствии со складывающейся обстановкой и воздерживаться от поездок в данном направлении.
В свою очередь Sputnik Армения сообщили в пресс-службе МЧС России, что движение запрещено из-за подмыва дорожного полотка рекой Терек.
"Специалисты должны провести мониторинг состояния дорожного полотна", - отметили в пресс-службе.
В России надеются, что проблема решится в кратчайшие сроки.
Как сообщили Sputnik Армения в департаменте автомобильных дорог Грузии, с грузинской стороны проблема устранена и движение открыто.
Ранее стало известно, что 80-метровый участок на 136-м километре трассы, ведущей к МАПП "Верхний Ларс" размыт из-за паводка на реке Терек. В результате запрещено движение всех транспортных средств в оба направления. В настоящее время в Грузии проезда в РФ ожидают порядка 300 армянских фур, в обратном направлении около 500 армянских фур.
Вопрос был решен в кратчайшие сроки, и с 23:00 27 июня дорога была открыта для всех видов транспорта.
Лента новостей
0