"ХАМАС" обнародовал видео с пленным израильтянином

© AP Photo / Oded BaliltyИзраильские поселенцы и солдаты собираются на недавно созданном форпосте Эвиатар недалеко от города Наблус
Израильские поселенцы и солдаты собираются на недавно созданном форпосте Эвиатар недалеко от города Наблус - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Ранее представитель военного крыла движения "Бригады аль-Кассам" Абу Обайда сообщил, что состояние здоровья израильского заключенного, удерживаемого "ХАМАС" в секторе Газа, ухудшилось.
ЕРЕВАН, 28 июн - Sputnik. Военное крыло движения "ХАМАС" "Бригады аль-Кассам" обнародовало видео с пленным израильтянином, об ухудшении состояния здоровья которого сообщалось ранее.
На видео видно, что пленный лежит на больничной койке, рядом с ним открыто израильское удостоверение личности, на заднем фоне включен новостной канал в качестве доказательства достоверности записи.
Ранее в понедельник представитель военного крыла движения "Бригады аль-Кассам" Абу Обайда сообщил, что состояние здоровья израильского заключенного, удерживаемого "ХАМАС" в секторе Газа, ухудшилось.
В сообщении не уточнялось, о ком идет речь. ХАМАС объявил, что позже предоставит больше подробностей.
По официальным данным, в плену у группировки находятся двое израильтян – представитель еврейской эфиопской общины Авери Менгиста и выходец из бедуинского сообщества Хишам Ас-Саид.
Ас-Саида удерживают в Газе с апреля 2015 года, когда сам проник на территорию сектора. Родные сообщали, что у молодого человека было психическое расстройство.
Лента новостей
0