Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Госдеп США объявил о санкциях против ФСБ - заявление

© Sputnik / Павел БедняковЗдание Федеральной службы безопасности на Лубянской площади в Москве
Здание Федеральной службы безопасности на Лубянской площади в Москве - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2022
Подписаться
В результате введенных санкций вся собственность и активы в собственности ФСБ в случае их нахождения в США или под контролем лиц из США будут заблокированы.
ЕРЕВАН, 28 июн - Sputnik. США поместили под санкции Федеральную службу безопасности Российской Федерации (ФСБ)․ Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ Государственного департамента страны, опубликованный во вторник.
"Государственный департамент поместил под санкции ФСБ России, поскольку служба является политическим подразделением, агентством или инструментом правительства Российской Федерации. С начала вторжения России на Украину достоверные источники указывали на участие ФСБ в нарушении прав человека и нападках на украинских граждан", - утверждается в сообщении.
В Госдепе также обвинили ФСБ в том, что служба якобы принимает участие в принудительном перемещении украинских граждан из мест их проживания и якобы совершает иные действия, направленные против них.
В результате введенных санкций вся собственность и активы в собственности ФСБ в случае их нахождения в США или под контролем лиц из США будут заблокированы. Любые организации, которые прямо или косвенно принадлежат одному или нескольким заблокированным лицам на 50% и более, также блокируются. Также запрещаются любые вложения или займы, предоставление товаров или услуг любым санкционным лицам и организациям.
Американские власти в прошлые году уже вводили санкции против ФСБ.
Лента новостей
0