ГКЗЭК наложила крупный штраф на птицефабрику "Аракс" - газета

© Sputnik / Aram NersesyanПтицефабрика "Лусакерт" раздает курицы перед закрытием
Птицефабрика Лусакерт раздает курицы перед закрытием - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Птицефабрика "Аракс" оштрафована Госкомиссией по защите экономической конкуренции более чем на 4 млн драмов.
ЕРЕВАН, 27 июн - Sputnik. Птицефабрика "Аракс" вновь попала в поле зрения Госкомиссии по защите экономической конкуренции. Компания оштрафована на 4 млн 817 тысяч драмов, пишет во вторник газета "Жоговурд".

Дело в том, что птицефабрика реализовала куриные яйца с маркировкой "eoos" и "ЭКОС", а также замороженные куры, куриные ножки, грудки и крылышки также с маркировкой "eoos". Между тем данные товары не являются лицензированной органической сельхозпродукцией. Госкомиссия усмотрела в этом недобросовестную конкуренцию.

Представитель компании "Аракс" Ваге Мартиросян сообщил изданию, что когда ГКЗЭК оштрафовал "Аракс", птицефабрика это решение не оспаривала.
"Комиссия утверждала, что мы использовали маркировку "ЭКО", что противоречит законодательству. Мы согласились с приписанным нам правонарушением и поменяли маркировку. На ярлыке была какая-то надпись, в комиссии нам сказали, что по ней потребители могут идентифицировать продукцию как "ЭКО", мы согласились изменить и ее", - сказал Мартиросян газете.
По его словам, снова начато производство, поскольку "был дан определенный срок на устранение правонарушения".
Лента новостей
0