Альберт Варданян проведет поединок с турком за бронзу ЧЕ по греко-римской борьбе

© Sputnik / Asatur YesayantsБорец греко-римской борьбы Армен Меликян во время поединка с Али Реза Аят Олла Неджати из Ирана на Олимпийских играх в Токио (1 августа 2021). Япония
Борец греко-римской борьбы Армен Меликян во время поединка с Али Реза Аят Олла Неджати из Ирана на Олимпийских играх в Токио (1 августа 2021). Япония - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2022
Подписаться
На старте чемпионата Европы Альберт Варданян уступил сопернику из Украины, который сумел пробиться в финал.
ЕРЕВАН, 28 июн - Sputnik. Армянский борец греко-римского стиля Альберт Варданян (130 кг) поборется за бронзу чемпионата Европы U20 в Риме. Об этом сообщает Федерация борьбы Армении.
В стартовом поединке Варданян уступил украинцу Михайло Вишневскому (2:3), который сумел пробиться в финал. Благодаря этому армянский борец получил право на утешительный поединок. Варданян уверенно победил Артура Саркисяна, представляющего Чехию (9:0) и получил право бороться за бронзовую медаль.
В борьбе за награду первенства Европы Альберт померится силами с турецким борцом Талипом Чифтчи.
Стало также известно, что Гомерос Аракелян (55 кг), проигравший в полуфинале румынскому спортсмену из-за травмы, не сможет выйти на ковер. За бронзовые медали будут бороться Виген Назарян (87 кг) и Альберт Варданян (130 кг).
Напомним, что чемпионат Европы по борьбе U20 проходит в Риме с 27 июня по 3 июля. Армению представляют по 10 борцов греко-римского и вольного стиля.
Лента новостей
0