ВКС России поразили ракетами цеха ракетостроительной корпорации в Киеве

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкКомплекс ПВО С-400 "Триумф" заступил на боевое дежурство в Севастополе
Комплекс ПВО С-400 Триумф заступил на боевое дежурство в Севастополе - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Часть ракет комплексов С-300, которыми украинские военные пытались отразить российские ракеты, была сбита украинскими же комплексами "Бук".
ЕРЕВАН, 27 июн – Sputnik. Российские ВКС поразили 26 июня цеха украинской ракетостроительной корпорации "Артем" в Киеве, сообщает Минобороны РФ
"26 июня Воздушно-космическими силами России нанесён удар четырьмя высокоточными ракетами воздушного базирования по цехам ракетно-строительной корпорации "Артем" в Шевченковском районе города Киева. На данном предприятии производились боеприпасы для украинских реактивных систем залпового огня", - говорится в документе.
Отмечается, что, по данным объективного контроля, все четыре ракеты достигли цели. Объект поражен. Гражданская инфраструктура Киева в результате применения высокоточного оружия не пострадала, подчеркнули в российском военном ведомстве.
Украинскими расчетами зенитных ракетных комплексов С-300 и "Бук М1" было применено более 10 зенитных ракет для перехвата российских высокоточных ракет.
При этом из-за отсутствия сопряжения расположенных в городских кварталах пусковых установок комплексов ПВО и радиотехнических средств две зенитные ракеты С-300 были сбиты в воздухе украинскими же "Буками". Предположительно, одна из сбитых зенитных ракет упала на жилой дом.
Российская армия с начала спецоперации уничтожила 3025 украинских артиллерийских орудий и минометов, сообщили в понедельник в Минобороны России.
Лента новостей
0