Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В ЛНР уничтожены истязавшие российских солдат наемники - МО РФ

© Sputnik / Рамиль СитдиковЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2022
Подписаться
По сообщению российского оборонного ведомства, за сутки армия России уничтожила 24 пункта управления украинскими войсками.
ЕРЕВАН, 27 июн — Sputnik. По сообщению российского МО, недалеко от Лисичанска в ЛНР были уничтожены иностранные наемники из "грузинского легиона", причастные к истязаниям и зверским убийствам российских солдат.
На лисичанском же направлении уничтожен "заградотряд" из боевиков запрещенного в РФ украинского "Правого сектора", который должен был удержать бегущих со своих позиций солдат Украины.
За сутки российская авиация уничтожила три украинских взвода РСЗО "Град", взвод 155-мм гаубиц М777, два артиллерийских взвода 152-мм гаубиц "Гиацинт", а также два взвода самоходных артиллерийских установок 2С1 "Гвоздика", обстреливавших Донецк и другие города в ДНР, сообщили в российском Минобороны.
Кроме того, также по сообщению российского оборонного ведомства, за сутки армия России уничтожила 24 пункта управления украинскими войсками. Украинские войска за все время потеряли погибшими более 50 тысяч человек – если брать всю линию фронта, еще более 150 тысяч человек могли быть ранены, заявил первый заместитель министра информации Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.
Лента новостей
0