Страны G7 планируют расширить санкции против оборонного сектора России

© Sputnik / Юки Ивамура / Перейти в фотобанкБелый дом
Белый дом - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Кроме того, США в координации с G7 применят санкции к сотням физических и юридических лиц.
ЕРЕВАН, 27 июн – Sputnik. Страны G7 планируют усилить давление на Россию, еще больше ограничив доступ к промышленным ресурсам и технологиям, необходимым для поддержки "оборонки", сообщает пресс-служба Белого дома.
Отмечается, что лидеры стран "большой семерки" после согласования расширят санкции, направленные на дальнейшее ограничение доступа России к ключевым промышленным ресурсам, услугам и технологиям, производимым экономиками этих государств.
"Особенно это касается секторов, поддерживающих российскую военно-промышленную базу и технологический сектор", - подчеркивается в заявлении․
Также отмечается, что Вашингтон, в частности, введет больше блокирующих санкций против крупных госпредприятий РФ для того, чтобы нарушить "цепочки поставок продукции оборонного назначения".
Кроме того, по данным американской администрации, США в координации с G7 применят санкции к сотням физических и юридических лиц. США также намерены повысить пошлины на более 570 групп товаров из России стоимостью около $2,3 млрд.
Саммит G7 проходит 26-28 июня в Баварии.
Лента новостей
0