Скончался итальянский миллиардер, основатель крупнейшего в мире производителя очков

© AFP 2024 / HANDOUTОснователь и председатель итальянского производителя очков Luxottica Леонардо Дель Вечио (16 января 2017). Париж
Основатель и председатель итальянского производителя очков Luxottica Леонардо Дель Вечио (16 января 2017). Париж - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Компанию Luxottica, которая впоследствии стала крупнейшим в мире производителем очков и оправ Дель Веккио основал в 26 лет.
ЕРЕВАН, 27 июн – Sputnik. Итальянский предприниматель и основатель крупнейшей в мире компании по производству очков Luxottica Леонардо Дель Веккио скончался в Милане в возрасте 87 лет. Об этом сообщает газета Corriere della Sera.
Миллиардер скончался в понедельник утром в клинике San Raffaele в родном Милане.
В апреле журнал Forbes оценил состояние Дель Веккио в 27 миллиардов долларов, что делало его вторым самым богатым человеком в Италии и 62-м в мире.
В 26 лет Дель Веккио основал омпанию Luxottica, которая впоследствии выросла до крупнейшего в мире производителя очков и оправ. Ей принадлежат марки Ray-Ban, Oakley, Vogue Eyewear, Persol, Oliver Peoples. В 2017 году Luxottica слилась c французской Essilor — главным производителем линз в мире. В новой компании Дель Веккьо занял пост председателя совета директоров.
Лента новостей
0