ОАЭ предложили России содействие в обмене пленными с Украиной - источник РИА Новости

© Sputnik / Министерство обороны РФРоссийские военнослужащие досматривают сдавшихся в плен украинских военнослужащих и боевиков националистического батальона "Азов" на территории комбината "Азовсталь" (18 мая 2022). Мариуполь
Российские военнослужащие досматривают сдавшихся в плен украинских военнослужащих и боевиков националистического батальона Азов на территории комбината Азовсталь (18 мая 2022). Мариуполь - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2022
Подписаться
В Верховную раду внесен законопроект об освобождении от наказания и закрытии уголовных дел в отношении осужденных военнопленных в случае их обмена.
ЕРЕВАН, 27 июн – Sputnik. Высокопоставленные представители ОАЭ, с учетом складывающейся ситуации на Украине, обратились к российской стороне с предложением об оказании содействия в обмене удерживаемых лиц, попавших в плен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник.
"Представленные при посредничестве ОАЭ предложения учитываются при отработке списков военнопленных с украинской стороной", — рассказал источник РИА Новости.
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова ранее отмечала, что к ней обращаются матери сдавшихся в плен украинских военнослужащих, которые просят, чтобы их сыновей не возвращали домой, поскольку на Украине их могут подвергнуть репрессиям, либо опять отправить на фронт.
Отметим, что в Верховную раду внесен законопроект об освобождении от наказания и закрытии уголовных дел в отношении осужденных военнопленных в случае их обмена.
Передача военнопленных Украине представителями ЛНР - Sputnik Армения, 1920, 26.06.2022
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине
В ЛНР сообщили о пленении до 70 украинских военных с завода "Азот"
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0