Мы точно ответим ударом: Зеленский о гипотетических атаках со стороны Приднестровья

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2022
Подписаться
По словам Зеленского, удар из Приднестровья будет для Украины лишь "пощечиной".
ЕРЕВАН, 27 июн - Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил на совместной пресс-конференции с президентом Молдовы Майей Санду, что Украина в ответ на возможные атаки со стороны Приднестровья нанесет "удар большей силы". Его слова приводит РИА Новости.
"Если и будет [удар], то я считаю, что это глобальная ошибка. Они должны знать, эти люди, которые на временно оккупированной территории Молдовы в Приднестровье находятся. Для нас это будет не удар, а пощечина, а мы точно ответим ударом", - сказал Зеленский, отвечая на вопрос о том, располагает ли он информацией о подготовке удара с приднестровской стороны.
Ранее глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский заявил, что Приднестровье не вынашивает агрессивных планов в отношении соседей даже на фоне совершенных терактов и провокаций.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Лента новостей
0