Маленькая обезьяна нашла мачете и неделю терроризировала город в Бразилии. Видео

© Sputnik / Asatur YesayantsЕреванский зоопарк (30 октября 2018)
Ереванский зоопарк (30 октября 2018) - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Многих выходки примата приводили в ужас, другие же сочли происходящее забавным.
ЕРЕВАН, 27 июн - Sputnik. Вооружившаяся мачете обезьяна целую неделю наводила ужас на жителей целого города, расположенного вблизи крупного национального парка в бразильском муниципалитете Корренти (штат Пиауи). Одному из местных жителей - Алессандро Герре, удалось заснять разбушевавшегося примата на видео, которое затем попало в распоряжение издания Metro.
На видео видно, как обезьяна точит лезвие о кирпичную стену. Крепко обхватив нож размером почти с себя, животное размахивает лезвием, будто угрожая прохожим.
По словам очевидцев, обезьяна терроризировала жителей города на протяжении недели. В то же время она позволяла людям дотронуться до себя и даже заходила в дома, отметил он.
Несмотря на то, что многим выходки примата доставили немало неприятностей, некоторые сочли происходящее забавным. В любом случае обезьянка уже стала местным мемом.
Что касается властей, то в городском департаменте охраны природы заявили, что им негде разместить животное В отчаянии местные жители обратились в Бразильский институт охраны окружающей среды и возобновляемых природных ресурсов. В институте их заверили, что рассмотрят это дело.
Лента новостей
0