Конкурс им. Рахманинова: трое музыкантов-армян стали лауреатами Третьей премии

© Sputnik / Aram NersesyanПианино
Пианино - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Председатель международного конкурса – народный артист России Денис Мацуев. Он и объявил победителей.
ЕРЕВАН, 27 июн — Sputnik. Лауреатами Третьей премии Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. Рахманинова в номинации "Фортепиано" стали Илья Папоян, Константин Хачикян и Ева Геворгян из России, сообщает РИА Новости.
Отмечается, что лауреаты Третьей премии получат $10 тысяч и бронзовую медаль.
Между тем, две первые премии международного конкурса присуждены россиянам Александру Ключко и Ивану Бессонову. Лауреаты Первой премии получат $30 тысяч и золотую медаль.
Сюаньи Мао из Китая и Арсений Тарасевич-Николаев из России, ставшие обладателями Второй премии, получат $20 тысяч и серебряную медаль.
В составе жюри направления "Фортепиано" – десять артистов, председателем является народный артист РФ, пианист Денис Мацуев. Он и объявил лауреатов.
Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров имени Рахманинова проходит с 14 по 27 июня в Москве на сценах Московской консерватории, Концертного зала им. Чайковского и Концертного зала им. Рахманинова (Филармония-2). Конкурс был учрежден в 2021 году по предложению народного артиста России Дениса Мацуева в преддверии 150-летия со дня рождения Рахманинова.
Лента новостей
0