Достигнуты конкретные договоренности в рамках меморандума Армения-Греция-Кипр։ Мирзоян

© Photo : official site of MFA of RA Совместная пресс-конференция глав МИД Армении и Греции Арарата Мирзояна и Никоса Дендиаса (27 июня 2022). Афины
Совместная пресс-конференция глав МИД Армении и Греции Арарата Мирзояна и Никоса Дендиаса (27 июня 2022). Афины - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2022
Подписаться
В Армении убеждены, что в основе отношений с Грецией лежит многовековая дружба, и общие ценности двух народов.
ЕРЕВАН, 27 июн — Sputnik. Армения и Греция достигли очень важных и конкретных договоренностей в рамках трехстороннего меморандума Армения-Греция-Кипр. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на совместном брифинге с греческим коллегой Никосом Дендиасом в Греции.

"Эта важная инициатива, эффективное средство для установления мира, стабильности и безопасности в регионе", - подчеркнул Мирзоян.

По его словам, динамично развивающиеся на протяжении 30 лет межгосударственные отношения между Арменией и Грецией основаны на многовековой дружбе и взаимопомощи между двумя народами.
Глава армянского МИД отметил, что с греческим коллегой детально обсудил перспективы углубления политического диалога, многостороннего сотрудничества. Собеседники наметили план совместных действий по расширению сотрудничества в торгово-экономической, оборонной, культурной, научной и других сферах.
В Армении убеждены, что между странами есть огромный неиспользованный потенциал в экономической сфере.
Азербайджан продолжает провокационные действия против Армении и Карабаха – МИД>>
В этом контексте Мирзоян указал на важность имплементации соглашения о создании международного транспортно-транзитного коридора "Персидский залив - Черное море".
Собеседники также обменялись мнениями по вопросам, касающимся партнерства Армения-ЕС.
Лента новостей
0