Баку бойкотирует договоренности о встречах - Пашинян

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время онлайн пресс-конференции (27 июня 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время онлайн пресс-конференции (27 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2022
Подписаться
Глава армянского кабмина отметил, что в ответ на обвинения Баку армянская сторона предложила провести встречу глав МИД.
ЕРЕВАН, 27 июн — Sputnik. Азербайджанская сторона ответила отказом на предложение армянской стороны организовать встречу секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна и советника президента Азербайджана Ахмеда Гаджиева в Брюсселе в понедельник, 27 июня. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
По этой причине он считает немного странным обвинения Баку в том, что Армения якобы оттягивает переговоры по мирному соглашению. Глава армянского кабмина отметил, что аналогичный случай был и ранее, когда Азербайджан бойкотировал работу и не принял участие в договоренностях.
Пашинян отметил, что ранее МИД Армении в ответ на заявления Баку предложил провести встречу глав внешнеполитических ведомств с целью достижения договоренностей о дальнейшем процессе.
Более того, в ходе предыдущей встречи было решено, что чиновники от Армении и Азербайджана должны быть на связи и поддерживать контакт, сказал Пашинян.
Лента новостей
0