РФ и Беларусь должны позаботиться о безопасности Союзного государства и стран ОДКБ - Путин

© Sputnik / Михаил МетцельПрезиденты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко во время встречи (25 июня 2022). Москва
Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко во время встречи (25 июня 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 25.06.2022
Подписаться
Можно было бы Западу, у которого хранится 200 ядерных тактических боезапасов в 6 странах членах НАТО, ответить зеркально, но в этом нет необходимости.
ЕРЕВАН, 25 июн — Sputnik. РФ и Белоруссия обязаны позаботиться о безопасности Союзного государства и других стран ОДКБ, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко.
По его словам, можно было бы Западу, у которого хранится 200 ядерных тактических боезапасов в 6 странах членах НАТО и в готовности боевые самолеты, ответить зеркально, но в этом нет необходимости.
"Позаботиться об обеспечении нашей безопасности, безопасности нашего Союзного государства, может быть и других стран ОДКБ мы обязаны", – сказал Путин.
Он предложил дооснастить Су-25, находящиеся на вооружении белорусской армии, но на российских предприятиях.
"Их можно было бы соответствующим образом дооборудовать, правда это модернизация должна быть проведена на авиационных заводах в России и соответствующим образом начать подготовку", – добавил Путин.
Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко проводят переговоры в Санкт-Петербурге. Встреча проходит в Константиновском дворце. До этого Лукашенко прибыл в Тверскую область и в четверг был с российским главой государства в резиденции в Завидово.
Лента новостей
0