Промзона "Азота" в Северодонецке перешла под контроль ЛНР и сил России

© AP Photo / Oleksandr RatushniakУкраинский танк на позиции во время тяжелых боев на линии фронта в Северодонецке (8 июня 2022). Луганская область
Украинский танк на позиции во время тяжелых боев на линии фронта в Северодонецке (8 июня 2022). Луганская область - Sputnik Армения, 1920, 25.06.2022
Подписаться
Накануне официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщал о блокировании Лисичанска с юга.
ЕРЕВАН, 25 июн — Sputnik. Промышленная зона предприятия "Азот" в Северодонецке перешла под полный контроль Народной милиции ЛНР и ВС России, заявил подполковник ведомства Андрей Марочко. Об этом сообщает РИА Новости.
Кроме того, по словам Марочко, союзные силы взяли под контроль шахту и один из заводов в Лисичанске, в этом городе бои идут в жилой застройке.
Накануне официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщал о блокировании Лисичанска с юга и разгроме окруженных отрядов ВСУ в горском котле.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0