Flyone Armenia приостановила рейсы в Бейрут из-за отказа Турции открыть небо

© Photo : Facebook / FLY ONE ArmeniaСамолет авиакомпании Fly One
Самолет авиакомпании Fly One - Sputnik Армения, 1920, 25.06.2022
Подписаться
При этом рейсы Ереван-Стамбул-Ереван выполняются по расписанию.
ЕРЕВАН, 25 июн — Sputnik. Армянская авиакомпания Flyone Armenia отменила до 21 июля рейсы в Бейрут из-за отказа Турции предоставить свое воздушное пространство для полетов, говорится в сообщении компании.
"Авиационные власти Турции не предоставили Flyone Armenia возможность выполнять полеты (overflight) в Ливан над турецким воздушным пространством. В связи со сложившейся ситуацией авиакомпания вынуждена до 21 июля отменить рейсы по маршруту Ереван-Бейрут-Ереван", - говорится в сообщении.
В компании отметили, что рейсы Ереван-Стамбул-Ереван, Ереван-Париж-Ереван и Ереван-Лион-Ереван выполняются по расписанию.
В компании пообещали предоставить дополнительную информацию о возобновлении полетов в Бейрут. Пассажирам предлагается перенести дату полетов или получить обратно сумму стоимости билета.
Flyone Armenia получила сертификат эксплуатанта 27 октября 2021 года. Выполняет рейсы по нескольким направлениям – в Москву, Париж, Лион, Тбилиси, Стамбул, Сочи. Флот авиакомпании состоит из самолетов семейства Airbus A320.
Лента новостей
0