Третья женщина обвинила госсекретаря Франции в насилии

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Фехтование. Мужчины. Рапира. Командное первенство
Олимпиада-2020. Фехтование. Мужчины. Рапира. Командное первенство - Sputnik Армения, 1920, 24.06.2022
Подписаться
Бывший депутат Европарламента 46-летняя Хрисула Захаропулу вошла в состав правительства Франции, сформированного 20 мая.
ЕРЕВАН, 24 июн – Sputnik. Третья женщина обвинила государственного секретаря Франции по вопросам развития, франкофонии и международных партнерств Хрисулу Захаропулу при МИД страны в насильственных действиях. Об этом она заявила в эфире телеканала TMC, передает РИА Новости.
Захаропулу ранее работала гинекологом, уже две ее бывшие пациентки обвинили ее в насильственных действиях во время осмотров.
"Она не спросила у меня моего согласия… и не объяснила цель этого осмотра… Я несколько раз… cказала ей, что она делает мне очень больно, … но от нее не последовало никакой реакции, и она продолжила", - заявила в интервью девушка, не называя своего имени.
Как сообщила пострадавшая, инцидент произошел в 2018 году.
По словам девушки, она решилась открыто заявить об этом сейчас в связи с тем, что две другие бывшие пациентки подали похожие жалобы некоторое время назад.
Первая жалоба была подана 25 мая, через два дня было начато расследование. Второе обращение поступило от женщины зрелого возраста 16 июня. Оба эпизода якобы имели место в 2016 году.
Бывший депутат Европарламента 46-летняя Хрисула Захаропулу вошла в состав правительства Франции, сформированного 20 мая.
Лента новостей
0