США отозвали экспортные привилегии у российских авиакомпаний Nordwind, "Победа" и S7

CC BY-SA 2.0 / Anna Zvereva / Nordwind Airlines, VP-BYX, Boeing 737-8Q8Самолет Boeing 737-8Q8 авиокомпании Nordwind в аэропорту Шереметьево
Самолет Boeing 737-8Q8 авиокомпании Nordwind в аэропорту Шереметьево - Sputnik Армения, 1920, 24.06.2022
Подписаться
Решение будет действовать 180 дней, но его могут продлить.
ЕРЕВАН, 24 июн - Sputnik. Министерство торговли США отозвало экспортные привилегии у российских авиакомпаний Nordwind Airlines, "Победа" и S7․ Об этом со ссылкой на пресс-службу американского ведомства сообщает РИА Новости.
Отмечается, что указанные компании пополнили перечень юрлиц, у которых были временно отозваны экспортные привилегии на том основании, что они нарушили экспортные ограничения.
Данное решение будет действовать 180 дней, однако может быть продлено.
В конце мая Минторг США отозвал экспортные привилегии у авиакомпании "Россия" в связи с приписываемыми ей нарушениями экспортных ограничений, введенных против РФ.
После начала Россией спецоперации на Украине Mинторг США ужесточил контроль в отношении товаров для авиации, направляемых в Россию, а также ввел новые требования относительно лицензирования определенных самолетов или запчастей. В июне аналогичные меры были введены в отношении Беларуси за приписываемую ей поддержку российской спецоперации.
Лента новостей
0