Армянская оппозиция вернется в парламент со своей повесткой – Сагателян

© Sputnik / Asatur YesayantsИшхан Сагателян выступает на митинге оппозиции на площади Франции (24 июня 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает на митинге оппозиции на площади Франции (24 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.06.2022
Подписаться
Координатор движения заявил, что все договоренности, которые достигнуты со сторонниками оппозиции, остаются в силе.
ЕРЕВАН, 24 июн — Sputnik. Оппозиция вернется в Национальное Собрание Армении исключительно со своей повесткой. Об этом координатор движения "Сопротивления" Ишхан Сагателян заявил в пятницу на очередном митинге в Ереване.
То, о чем оппозиция договорилась со своими сторонниками, собравшимися на площади, остается в силе, заверил политик.
"Мы вернемся в парламент исключительно со своей повесткой. Это – вопросы безопасности Армении и Нагорного Карабаха, и уход действующей власти", – сказал Сагателян.
Оппозиционер заявил, что повестка властей не имеет ничего общего с реальными интересами страны и народа.
После его выступления участники митинга начали традиционное шествие по центральным улицам столицы.
С 1 мая движение "Сопротивление", костяк которого составляли парламентские фракции "Айастан" и "Честь имею", проводит акции протеста и гражданского неповиновения, требуя отставки правительства Никола Пашиняна и обвиняя его в сдаче Нагорного Карабаха. За почти два месяца вывести критическую массу на улицы не удалось, в результате координаторы движения в середине июня убрали палаточный лагерь с площади Франции в центре Еревана, объявив об изменении тактики борьбы.
21 июня глава фракции "Честь имею" Артур Ванецян объявил об отказе от депутатского мандата и выходе возглавляемой им партии "Отечество" из блока "Честь имею".
Лента новостей
0