В Приднестровье продлен "желтый" уровень террористической опасности

© SputnikВ Приднестровье вновь говорят о "минировании"
В Приднестровье вновь говорят о минировании - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2022
Подписаться
Продление "желтого" уровня террористической опасности обусловлено сохраняющейся угрозой совершения террористического акта.
ЕРЕВАН, 23 июн - Sputnik. Указом главы Приднестровья Вадима Красносельского, "желтый" уровень террористической опасности продлен до 8 июля.
"Продлить на всей территории Приднестровской Молдавской Республики срок действия высокого "желтого" уровня террористической опасности на 15 суток", - говорится в указе, размещенном на сайте главы непризнанной ПМР.
Продление "желтого" уровня террористической опасности обусловлено сохраняющейся угрозой совершения террористического акта и необходимостью продолжения осуществления деятельности по противодействию его совершению.
Ранее СК Приднестровья сообщил, что 5 июня дрон сбросил два взрывных устройства, предположительно гранаты РГД-5, на территории автопарка резервного подразделения миротворцев в селе Владимировка, что в 9 километрах восточнее Тирасполя. Пострадавших и разрушений нет, возбуждено дело по статье "диверсия".
А в конце мая в Приднестровье произошла череда терактов - в здании министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы, на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк, в военкомате в Тирасполе. В республике был введен "красный" уровень террористической опасности. В конце мая его снизили до "желтого".
Лента новостей
0