"Шлите еще, разберем": Уралвагонзавод поблагодарил Макрона за САУ "Цезарь"

CC BY 2.5 / Marie-Lan Nguyen / Самоходная гаубица CAESAR Самоходная гаубица CAESAR 11-го артиллерийского полка морской пехоты на военном параде в честь Дня взятия Бастилии 2013 на Елисейских полях в Париже
Самоходная гаубица CAESAR 11-го артиллерийского полка морской пехоты на военном параде в честь Дня взятия Бастилии 2013 на Елисейских полях в Париже - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2022
Подписаться
УВЗ, поблагодарив Макрона за бесплатную технику, отметил, что она, впрочем, "так себе", но в хозяйстве сгодится.
ЕРЕВАН, 23 июн — Sputnik. Уралвагонзавод (УВЗ, входит в госкорпорацию "Ростех") поблагодарил президента Франции Эммануэля Макрона за поставленные Украине самоходные артиллерийские установки "Цезарь", захваченные в итоге российской армией, говорится в Telegram-канале УВЗ.
Ранее французский политик Режис Кастельно сообщил, что поставленные Францией орудия были захвачены ВС России в хорошем состоянии и отправлены на УВЗ для изучения.
"Добрый день, господин Режис. Просим вас передать слова благодарности президенту Макрону за подаренные САУ. Техника, конечно, так себе... Не то, что наша "МСТА-С"! Но, тем не менее, в хозяйстве пригодится. Шлите еще — разберем", — такой комментарий УВЗ оставил к записи политика.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Власти Украины неоднократно обращались к странам Запада с просьбой наладить передачу оружия. Так, Киев не раз обвинял Германию в слишком медленных темпах поставок различных видов вооружений. Выступая на форуме в Давосе, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что стране нужно все оружие, которое она просит, а не то, что ей дают.
Россия направила всем странам, участвующим в поставках оружия киевскому режиму, дипломатическую ноту. Как подчеркнул министр иностранных дел Сергей Лавров, эти грузы становятся законной целью для Вооруженных сил России.
Лента новостей
0